Campeonato de las Americas 2010

poster del campeonato de las americas 2010

RESULTADOS

CAMPEONATO DE LAS AMÉRICAS 2010
Guadalajara, Jalisco

 

MACHOS ADULTOS CON TITULO: 

V1 SHETAN VOM BERGMANNSHOF SchH3  (ERASMUS VAN NOORT/JENNIE DE ALMOGABARES) LUIS EDUARDO ALONSO

V2 COBY MUÑOZ SchH1 (HEIKE'S YASSKO/ECNA ALONSO) CORNELIO ALEJANDRO GARCÍA FRANCO

V3 INNO VON DER LIEBLICH SCHh1 (Yusko vom Kirschental / Cepy von der Lieblich) FEDERICO ARELLANO

V4 JAM VON ATHABA  sCHh3 (Yello vom St Michaels-Berg/Afra von Athaba) JUAN CARLOS STOCHIN

 

HEMBRAS ADULTAS CON TITULO:

 

V1 *TEA DI CASA NOBILI  SchH1 (Marko della Valcuvia/Dea di Casa Nobili) JUAN CARLOS STOCHYN

V2 *FIBY VOM THERMODOS SchH3 (ZAMP VOM THERMODOS/XIVA VON DER TEUFELSKANZEL) LUIS EDUARDO ALONSO ACEVES

V3 *Zara aus dem haus Zygadto SchH1 (Xamb Overledingerland / Dakota vom Hena) JOSE CHAVEZ Y MIGUEL T.

V4 *YADIRA VON MARLU SchH1 (ROCO VAL RENO/DALIA VATERLAND) FRANCISCO JAVIER CAMPOS MONDRAGÓN

 

MACHOS ADULTOS SIN TITULO:

 

SG1 FRANK VON MARLU (MARKO DE LA VALCUVIA/HILDA VON MARLU) FRANCISCO JAVIER CAMPOS MONDRAGÓN

SG2 JOCKER VON MARLU (MARKO DE LA VALCUVIA/HILDA VON MARLU) FRANCISCO JAVIER CAMPOS MONDRAGÓN

SG3 AIKOS VOM WILHEMSWARTE  (Vegas du haunt Mansrad/Ully von Aurelius) JUAN CARLOS STOCHYN

SG4 NASH VON ARISCH VERHAAL  (ATTILA VON DER PISTE TROPHE/JASSY VON ARISH VERHAAL) IGNACIO PEREDO RAMÍREZ

SG5 ARKO VON JAGG (PUSKAS DU BARRY D'AUTAN SCHH1/AKIMA MUÑOZ) DIEGO VILLASEÑOR GARCIA

SG6 REYNALDO CASA CASTOBA (MARKO DELLA VALCUVIA/INA VOM FRANKENGOLD) JUAN CARLOS STOCHYN

SG7 BALCO DE CASA CASTOTA (Esko vom Dänischen Hof/Xeniana Frankengold)   JUAN CARLOS STOCHIN

SG8 ULK VON HAUS BERNAL (Marko della Valcuvia / Gringa vom Haus Bernal) Alfredo Bernal Ordóñez

SG9 D-JACK VON HAUS CARIC (Xandro von Haus Charly/ A-Kelly von Haus Caric) Christian Ramos González

SG10 NATZ VON HAUS BOOK

 

HEMBRAS ADULTOS SIN TITULO:

 

SG1 JULLY CASA CASTOBA (Canto vom Frankengold SchH 3 Kkl 1 / Whooley von Arminius) JUAN CARLOS STOCHYN

SG2NALA VON ARISCH VERHAAL(ATTILA VON DER PISTE TROPHE/JASSY CON ARISCH VERHAAL) IGNACIO PEREDO Y/O RAMON ACASUSO

SG3 DUBA CHAVEZ  (Canto vom Frankengold, SchH3 / Kalua Chávez) JOSE R. CHAVEZ Y MIGUEL T.

SG4 U-WAFA HAUS BERNAL (MARKO DELLA VALCUVIA/GRINGA HAUS BERNAL) ANDRES ROMERO SOTELO

SG5 RAISA VON HÜNEGRAB  (*Pakros Ulmental / Tunka H[uhnegrab) GUILLERMO BOBADILLA

 

MACHOS DE 18 A 24 MESES:

 

SG1 ARON DE LOPEZ (VULKO VOM BAIRES LAND/GUANDA VON FLUKE) JUAN MANUEL VAQUERIZO NAJERA

SG2 ZEUS VON TORRESLAND  (BART YRIGOYEN/ALIX CERVANTES)  JORGE LEDON

SG3 F-GOMY VON CASTILLO   (SYCO CON DER ASMHEIM/GINA VON HEIDELBERG) NOEL ARAGON JIMENEZ.

SG4  PANJO IN REGNUM MARIANUM  (*Dux de Cuatro Flores / Casha vom Holtkemper Hof)HUMBERTO NUNO

 

HEMBRAS DE 18 A 24 MESES:

 

SG1 VIKY CASA CASTOBA (Marko Della Valcuvia / Ina frankengold) JUAN CARLOS STOCHYN

SG2 JASSKA CHAVEZ  (MARKO DELLA VALCUVIA/DUBA CHAVEZ ) JOSE CHAVEZ Y M.T.

SG3 CIMA VON JAGG  (KONAN VON HER SAN SCHH1/AKIMA MUÑOZ)  JORGE ABEL GONZÁLEZ G.

SG4 NUMERO DE CATALOGO 98 (ENTRO FUERA DE CATALOGO, NO HAY DATOS)

G1   SANA  (DARIO (ALONSO MEX)/FRIDA VON MARSIN) JOSE DAVID RUBALCAVA JIMENEZ

G2    ZILLA VON FRAICA  (BLADE VON DER WINEREAU/KELLY VON FRAICA) SERGIO ORTIZ

 

 

 

MACHOS DE 12 A 18 MESES:

 

SG1 CISZE VON ARON HAUS  (MARCO DE LLA VALCUVIA/BERTHA SOLIS)  AARON CRUZ GUZMAN

SG2 PAOLO VON MARLU (MARCO DE LLA VALCUVIA/HILDA VON MARLU) FRANCISCOJAVIER CAMPOS MONDRAGÓN

SG3 CONNAN VOM HUNDEKAISER  (MARCO DE LLA VALCUVIA/XXXX) PROPIETARIO: HUMBERTO NUNO

SG4 CODY DE CASA PEREANI  (NERO VOM HAUS VAZQUEZ/JUNO VON ARISH VERHAAL) IGNACIO PEREDO RAMIREZ

SG5 OMERO VON VERBUNDEN  (XANO VOM REUSCHENBERGERLAND/XELLY VONVERBUNDEN) AARON CRUZ GUZMAN

SG6 SAGUS VOM HAUS VAN (AGENT VON DER SIEBENGEBIRGSPERLE SCHH3/ISNIX VOM HAUS VAN HIPP SCHH3) LUIS E. ALONSO

 

HEMBRAS DE 12 A 18 MESES:

 

SG1 TABATA VON LEAA (USTINOV VOM ROMERLAND/ YASKA VOM ELZMUNDUSGRAUM) LUIS ALONSO /JORGE ABEL GLEZ.

SG2 XALI VON HAUSE FAREL (Inno von der Leiblich / Alina von Vega Yrigoyen)  FEDERICO ARELLANO

SG3 XARA DE CASA CASTOTA (MARKO DE LA VALCUVIA SCHH3/ Nadia della Valcuvia) FRANCISCO JAVIER CAMPOS MONDRAGÓN

SG4 PRUE CON ARISH VERHAAL  (MARKO DELLA VALCUVIA/JASSY CON ARISH) VERHAAL)  IGNACIO PEREDO/MARCO A. GALAN

SG5 MIKA VON DER HAG (XXXXX/XXXXX)  JORGE MARES

SG6 UVA VON MARSIN (YANKEE VOM ALTENBERGER LAND SCHH3/CORA (GARCIA) SCHH1) HUMBERTO MUÑOZ

SG7 HOLLY VON FRANGUILLET (XXXXXX/XXXXXX) GUILLERMO BOBADILLA

SG8 SONJA VOM HAUS VAN HIPP (AGENT VON SIEBENGEBIRGSPERLE/ISNIX VOM HAUSVAN HIPP) VICTOR M. ALVARADO M.

SG9 ULA VON MARSIN (YANKEE VOM ALTENBERGER LAND SCHH3/CORA (GARCIA) SCHH1) DIEGO ALDANA/HUMBERTO MUNOZ

INS1 CATHY VOM HUNDEKAISER (MARKO DE LA VALCUVIA SCHH3/XXXXX) HUMBERTO NUNO

 

MACHOS DE 9 A 12 MESES:

 

SG1 PP CHAVEZ (DUCK FRANKENGOLD SchH1/EVITA HUEZERLAND)  JAVIER ALEJANDRO MARTINEZ GUERRERO

SG2 DUX VOM HAUS BERNAL  (MARKO DELLA VALCUVIA SchH3/SASKY VOM HAUS BERNAL) ALFREDO BERNAL ORDOÑEZ

SG3 REY MIDAS  ( XXXXX/XXXXX) IRVIS DE LUNA

 

HEMBRAS DE 9 A 12 MESES:

 

SG1 VANSEY VON LEAA (SHETAN VOM BERGMANNSHOF/MAGGIE VON LEAA)LUIS EDUARDO ALONSO

SG2 WAWA VON VERBUNDEN (ORION VON BAIRES LAND /BEVY VON VERBUNDEND) JAVIER GANDARA

SG3 CONNY(CEJA) (MATTY VON LEAA/RONDA(HERNANDEZ))  RICARDO CEJA ARIAS

SG4 FIONA VON NEY (COBY MUÑOZ SCHH1/LOLA VON MARSIN) JORGE ABEL GONZÁLEZ GUTIÉRREZ

SG5 WINNY VON MARSIN  (YANKEE VON ALTENBERGER LAND SchH3/M-CORY VON MARSIN) ARQ. AL FONSO WONG GARCIA

SG6 EDA VOM HAUS BERNAL  (BLUE CASA CASTOBA/GRINGA VOM HAUS BERNAL) EDUARDO GUILLEN

SG7 WANDA VON MARSIN  (YANKEE VON ALTENBERGER LAND SchH3/M-CORY VON MARSIN) HUMBERTO MUNOZ

SG8 XANDY VON MARSIN  (YANKEE VOM ALTENBERGER LAND/Helga Vom MARSIN) GERARDO TOLEDO

SG9 RUTH VOM WILDBERGERLAND (NICK VOM LEITHAWALD/NATHALIE VON DER WAPEL)  MARCO ANTONIO PONCE

SG10 KATANA VON CHAC MOLL (KONAN VON HER SAN SchH1/BELA VON CHAC MOLL) ARQ. ALFONSO WONG GARCIA

 

MACHOS DE 6 A 9 MESES:

 

SG1 ZORRO VON HAUSE FARELL ((Inno von der Leiblich, SchH1 / Kira von Knoblauchsland) FEDERICO ARELLANO

SG2 ADRIANO VON MARLU (FRANK VON MARLU/JESSY VON HAUS BERNAL) JORGE ORTIZ

SG3 C-ARAGON DE LAS PIÑAS (SHETAN VOM BERGMANNSHOF /GRETA CERVANTES) ARTURO TORRE S CRUZ

SG4 PORTOS AGUILAR (XXXXX/XXXXX) JOSE M. RAMIREZ

SG5 ENZO VON ARON HAUS (JAM VON ATHABA/JESSY VON HAUS BERNAL) EDUARDO LOPEZ ESTEVEZ

SG6 FURBO VOM HAUS BERNAL (FIMMO CASA CASTOBA/HANNI VOM HAUS BERNAL ) ALFREDO BERNAL O

SG7 AQUILES TORRES (ZEUS VON TORRESLAND/BELLE VON DIWALTRA) JAVIER GLEZ ROBLES

G1    DUX VON JAGG  (SCHETAN BERGMANNSHOF /ANKA GONZALEZ) CORNELIO ALEJANDRO GARCÍA FRANCO

G2   ZAIR VON VERBUNDEN (URS VON ARMINIUS 2000/ VENJA VOM TOLLENSESTRAND) JAVIER GANDARA

 

 

 

HEMBRAS DE 6 A 9 MESES:

 

SG1 XOCHITL VON LEAA (FLORO DEGLI aCEI/QUENDA VON ELZMUNDUNGSRAUM)  LUIS M. SEPÚLVEDA/LUIS EDUARDO ALONSO

SG2 FANY CASA CASTOBA (Reynaldo Casa Castoba / Riby Casa Castoba) JUAN CARLOS STOCHYN

SG3 DINA VON DER HAG (SCHETAN VOM BERGMANNSHOF SCHH3/ANKA GONZALEZ) JORGE ABEL GONZÁLEZ GUTIÉRREZ

SG4 BAXA VON HAUSE FAREL (XXXXX/XXXX) FEDERICO ARELLANO

SG5 GUMARA VON HAUSE FAREL (XXXXX/XXXX) FEDERICO ARELLANO

SG6 JACONA VON SIS CAN (Duck Von Frankengold/Diana Casa Castoba) Cuauhtemoc Aviña Navarro

SG7 YOKA VON MARSIN (YANKEE VOM ALTENBERGER LAND SCHH3/ILKA VON MARSIN)  HUMBERTO MUÑOZ

SG8 XUXA VON LEAA (FLORO DEGLI ACHEI SCHH3/QUENDA VON ELZMUNDUNGSRAUM Sch3) ALEJANDRO ORTIZ MARIN

 

MACHOS DE 3 A 6 MESES:

 

SG1 HUSCH VON DER LIBER SHUTZER (LOOK VOM HAWELKAWEG/PALI VON DER ASHEIM): RICARDO ESPINOSA MERCADO

SG2 RUDY VON MARLU  (BORIS DE CASA CASTOBA/XXXXX)  ARQ.  J AGUILAR.

SG3 ERIK VON HAUSE FAREL  (XXXXX/XXXXX) FEDERICO ARELLANO.

 

HEMBRAS DE 3 A 6 MESES:

 

SG1 MARY CASA CASTOBA (XXXXX/XXXXX) JUAN CARLOS STOCHYN

SG2 GEMA VON NEY (SCHETAN BERGMANNSHOF/HAFRA MUÑOZ)  CORNELIO ALEJANDRO GARCÍA

SG3 MULAN KASIN (XXXXX/XXXXX) JOSE CHAVEZ

SG4 MAREK VALVIDIA (XXXXX/XXXXX) EDGAR VALVIDIA

SG5 Nina de la Fama (Elton Frydlender/Aria Val Reno) JAVIER GANDARA

SG6 EUKA  CASA MUVAR (XXXXX/XXXXX) MARIO GONZALEZ Y MIGUEL M

SG7 BELLA VON ARIOS (MARKO DE LA VALCUVIA SchH3/HAFRA MUÑOZ)  ANDRES ROMERO SOTELO

SG8 GOYA VON NEY  (SCHETAN BERGMANNSHOF/HAFRA MUÑOZ) RICARDO MENDOZA GONZALEZ

SG9 Anatasha vom Mendoza Haus  (SCHETAN BERGMANNSHOF SchH3/MOLLY v.d. ASMHEIM)  RAFAEL MENDOZA