Sieger Mexicano 2007

Resultados del Sieger Mexicano 2007

 

 

Resultados Sieger Mexicano 2007  
   
Machos con título:

Hembras con titulo:

Sieger Siegerin
Cody_vom_Angelbaum.jpg Perle_von_der_Braukapelle_SchH3.jpg
VA1 Cody vom Angelbaum VA1 Perle von der Braukapelle
   
Gonzo_von_der_Yrigoyen_1.jpg July_vom_Haus_Vazquez.jpg
VA2 Gonzo von der Yrigoyen VA2 Jully vom Haus Vázquez

V1 Neno vom Farbenspiel
V2 Enrico von Santamer
V3 Quero vom Langenbugert
V4 Exel vom Frankengold
V5 Enzo van Kap-N'ey
V6 Manolo vom Hühnegrab
V7 Argus vom Gupishaus

V1 Olga vom Franzhaus
V2 Dina de Román
V3 Valanie De La Ptite Flore
V4 X-Dora von Fraica
V5 Macka von Fraica
V6 Enschy vom Haus de Rosen
V7 Yara vom Garikhaus
V8 Ursa de Coronillas

Resultados Sieger Mexicano 2007

Machos adultos con título
VA1 *Cody vom Angelbaum SchH 2
(*Hannibal Stieglerhof / *Xenia vom Angelbaum)
Vicente Gómez Hernández
VA2 *Gonzo von der Yrigoyen SchH 1
(*Ronny Zirndorfer Gauner/ *Angie vom Möderhof)
Rafael Yrigoyen Castillo
V1 *Neno vom Farbenspiel SchH 3
(*Hill vom Farbenspiel / *Roxy vom Farbenspiel)
Carlos Arnaus Villareal
V2 *Enrico von Santamar SchH 1
(*Dux de Cuatro Flores / *Lycka Nordblick's)
José A. Zurita Zubieta
V3 *Quero Langenbungert SchH 2
(*Quantum von Arminius / *Feli vom Hutberg)
Victor Hugo Chavarria
V4 *Exel vom Frankengold SchH 1
(*Quentin Karanberg / *Olivia vom Abendland)
Carlos Arnaus Villareal
V5 *Enzo van Kap-N´ey SchH 3
(*Onex vom Grenzhof / *Anni von der Ambi )
Raymundo Morales
V6 *Manolo vom Hühnegrab SchH 1
(*Erasmus van Noort / *Betty vom Hühnegrab )
Alfredo Bernal Ordoñez
V7 *Argus vom Gupishaus SchH 1
(*Solo von Frutteto / *Jauma vom Garikhaus )
Carlos García Vega
T3 *Gomez de Villangoba SchH 3
(*Valentin del Tous / Tina del Pedregal )
José M. Aran Iglesias
E.Z *Marko della Valcuvia SchH 3
(*Dux della Valcuvia / *Simba della Valcuvia )
Juan Carlos Stochyn
E.Z *Elvis von Wiesenhund SchH 1
(*Ulf von Fervic / *Brenda von der Ehrenfeste)
Carlos Salgado Nieto
Hembras adultas con título
VA1 *Perle Braukapelle SchH 3
(*Quirin vom Hochmoor / *Ussi vom Römersteig)
Vicente Gómez Hernández
VA2 *Jully Haus Vázquez SchH 1
(*Dandi von Branjai / Agnes von der Visscher )
Armando Vazquez Medina
V1 *Olga vom Franzhaus SchH 2
(*Janos Noriswand /* Leny von der Noriswand)
Francisco Reynoso
V2 *Dina de Román SchH 1
(*Ikor vom Garikhaus / Elka de Román )
Ricardo García Mejía
V3 *Velanie Ptite Flore SchH 2
(*Erasmus van Noort / Sforza De La Ptite Flore )
Vicente Gómez Hernández
V4 *X-Dora von Fraica SchH 1
(*Orno von Fraica / Lima von Fraica )
Francisco Icaza Solana
V5 *Macka von Fraica SchH 1
(*Glind vom Ritterberg / Quixa von Fraica )
Francisco Icaza Solana
V6 *Enschy Haus Rosen SchH 1
(*Yoker Karat's / Anni von der Klosterhütte )
Carlos Arnaus Villareal
V7 *Yara vom Garikhaus SchH 1
(*Odin vom Garikhaus / Iaki vom Garikhaus )
Alejandro Santiago
V8 *Ursa de Coronillas SchH 1
(Darko vom Teufelskanzel / Telma de Itxas-Ondo )
José M. Aran Iglesias
Machos 18 a 24 meses
SG1 Anton vom Garikhaus
(*Odin vom Garikhaus / *Wega vom Garikhaus )
Ricardo García Mejía
SG2 Fimmo Casa Castoba
(*Agassi Ingodds / *Armani vom Frankengold )
Juan Carlos Stochyn
SG3 Quanto von der VGLand
(*Ernie Hofjägerhaus / Luzy von Fraica )
Federico Perabeles
SG4 Figo von Santamar
(*Pakros d' Ulmental / *Demi von Santamar )
José M. Aran Iglesias
SG5 Ube von Fraica
(*Canto Frankengold / *Xinte von Fraica )
Francisco Icaza Solana
SG6 Dogo (Chávez)
(*Canto Frankengold / Kaluha (Chávez) )
José Ramón Chávez
SG7 Nicko von der Yrigoyen
(*Gismo Haus Zygadto / *Dina vom Saarner Hof)
Rafael Yrigoyen Castillo
SG8 Bond vom Messina
(*Marko della Valcuvia / *Meggi vom Messina )
José María Ortega Ortíz
SG9 Passat von VGLand
(*Ernie Hofjägerhaus / Brita von VGLand )
Alejandro Jesús De la O
SG10 Ulrich vom Heinrichplatz
(*Quenn vom Löher Weg / *Ultri vom Ochsentor )
José M. Aran Iglesias
SG11 Jeck von Marsin
(*Donar Bierstadter Hof / Helga von Marsin )
Humberto Muñoz Díaz
G1 Quirin von der Urbecke
(*Dux de Cuatro Flores / *Gina vom Augrund )
Juan Manuel González

Hembras 18 a 24 meses
SG1 Duba (Chávez)
(*Canto vom Frankengold / Kaluha (Chávez) )
José Ramón Chávez
SG2 Gina von Tromen
(Isso del Crepúsculo / Xonia von del Nando )
Miguel Angel Pérez
SG3 Uma von Fraica
(*Canto vom Frankengold / *Xinte von Fraica )
Francisco Icaza Solana
SG4 Cessna Casa Castoba
(*Orbit Hühnegrab / *Iwy vom Tal der Quellen )
Francisco Orozco Castro
SG5 Leska vom Haus Bernal
(*Yoker vom Haus Bernal / Gringa vom Haus Bernal )
Alfredo Bernal Ordoñez
SG6 Jolette (Aguilar)
(Puskas Du Barry D´Autan / Fina von Lancome )
Juan José Aguilar
SG7 Wachi von Garrelu
(*Roco Val Reno / *Bony von Garrelu )
Luis García Reyes
SG8 Vanta von Garrelu
(*Roco Val Reno / *Nicki vom Haus Bernal )
Luis García Reyes
SG9 Ivy von Carmen
(*Domino Baronenwald / Cobalt von Carmen )
Ricardo Badillo Roa
SG10 Tana von Xinantecatl
(Boy vom Haus Uribe / *Silly von Xinantecatl)
Simón Murillo Tovar

Machos 12 a 18 meses
SG1 Wallace von VGLand
(*Eiko v. Haus Hazelda / *Hella von Nozzedil )
Vicente Gómez Hernández
SG2 Vanto von VGLand
(*Hannibal Stieglerhof / *Velanie Ptite Flore )
Vicente Gómez Hernández
SG3 A-Yago von Aarón Haus
(*Guss Valcuvia / Bertha (Solis) )
Aarón Cruz Guzmán
SG4 Duck vom Frankengold
(*Vegas Haut Mansard / *Fanny vom Frankengold )
Juan Carlos Stochyn
SG5 Draco von der Roterglanz
(Olex Wasserkuppe / Thamy von der Roterglanz )
Ricardo Ruben González
SG6 A-Wilson Nogar
(*Guss Valcuvia / Estella Frankengold )
José Luis García
SG7 A-Scody Aarón Haus
(*Guss Valcuvia / Bertha (Solis)
Aarón Cruz Guzmán
SG8 Cris (Ortiz)
(Nick (Ortiz) / Quasi Holtkämper See )
Rafael Ortíz Gonzalez
SG9 Arcano von Garrelu
(*Lazo Garrelu / *Bony Garrelu )
Luis García Reyes
SG10 Cay vom Garikhaus
(*Kartäuser Worringer Rheinaue / Amanda Alhusa )
José Manuel Pérez
SG11 Ara von Garrelu
(*Lazo Garrelu / *Bony Garrelu )
Luis García Reyes
SG12 Idol vom zu Hause Farel(*Torro Georg Vicktor Turm / Jackie vom Hühnegrab ) Gilberto Ibañez Paz
SG13

Vince von VGLand
(*Hannibal Stieglerhof / *Velanie Ptite Flore )

Vicente Gómez Hernández
SG14 Kevin von Marsin
(*Vito Eßweiler Tal / Gonni von Marsin )
Rubén Aguirre González
G1 Kelso von Marsin
(*Vito Eßweiler Tal / Gonni von Marsin )
Humberto Muñoz Díaz
G2 Alarick (Ferriz)
(*Canto Frankengold / Eyca vom Mahlsdorfer Grund )
Juan Carlos Osornio
G3 Orion (VARGAS)
(Ilox vom Hühnegrab / Güera von Fervic )
Gerardo Vargas Paredes
G4 Bofo von Rodeickland
(*Guss Valcuvia / Dasty Casa Romero )
Jaime Castillo Aguilar
A1 Bosler von Wiesbaden
(*Veit Fervic / Buma Droberic's )
Julio César Reyes

Machos Adultos sin título
SG1 Oliver von Fraica
(Xambi von Fraica / *Juliet von Fraica )
Leopoldo López López
SG2 P-Kevin von Bernjaim
(*Odin vom Garikhaus / Jazmin von Bernjaim )
Jaime Bernal García
SG3 Junior von Garrelu(*Ikor vom Garikhaus / *Nicki vom Haus Bernal ) Antonio Cardoso Montilla
SG4 Dracko (Aguilar) (*Cello Alfavlk / Fina von Lancome ) Juan José Aguilar
SG5 Alffi von der Oscherjav(*Ronny Zirndorfer Gauner / *Conny vom Haus Becken ) Carlos Alberto Cedano
SG6 B-Danger von Rosmar(Aries von Murgo / Eli von Garrelu ) Mirna Julian Rodríguez
SG7 Nero von VGLand(*Hannibal vom Stieglerhof / *Hera von Nozzedil ) Rolando José Herraro
SG8 Balco Casa Castoba(*Esko Dänischen Hof / *Xeniana Frankengold ) Juan Carlos Stochyn
SG9 Yondelis del Tous(*Cherry Bergmannshof / *Eris del Tous ) Alvaro Collado
SG10 Sato (Rojas)(Omar Reserva de Cadis / Tania de Orcajo ) Juan José Aguilar
SG11 Rico von Aric(*Veit von Fervic / Agnes Visscher ) Javier Rojas
SG12 Baster von Haus Caric(*Ernie Hofjägerhaus / Moroni (Romero) ) Ricardo Romero
SG13 Grosso von Aztol(Maik Ajona Hütte / Beggy (Martínez) ) Moises Huerta Zepeda
SG14 Quirin von der Noriswand(*Phausto du val D´anzin / *Zelli Holtkämper See ) Cesar Miranda Landeros
SG15 Laion von Verbünden(*Addieno Poxdorfer-Tannenhof / Leyla von Malu ) César Garduño Pérez
SG16 Chester von Irvic(Veit von Fervic / Salma (Romero) ) Victor Texcahua Avalos
SG17 Dax vom Coyoacan Haus(*Ernie Hofjägerhaus / Elsa von Garrelu ) Rodrigo Pérez Araus
SG18 S-Dante von Franguilet(Ursus von Fervic / Moncy von Raywelt ) Guillermo Bobadilla Vela

Hembras adultas sin título
SG1 Azenta vom Sartmer(*Quandor vom Murrtal / Baxy von Orbel ) Noé Emilio Sarmiento
SG2 Fina vom Haus Bernal(*Ikor vom Garikhaus / Gringa Haus Bernal) Jaime Bernal García
SG3 X-Cindy vom Haus Bernal(*N-Cooper vom Haus Bernal / Lola von Spartan ) Jaime Bernal García
SG4 E-Candy von Bernjaim(Clarence von Tronje / M-Lea von Bernjaim ) Jaime Bernal García
SG5 Balia von Santanaheim(*Argus vom Heißland / Xilla vom Haus Bernal ) Ricardo Santana Rosas
SG6 D-Curni de la Casa Romero(Arkano von Murgo / Banja de Casa Chimal ) Ricardo Romero
SG7 Aicka von Fraica(*Glind vom Ritterberg / Barta von Fraica ) Francisco Icaza Solana