Resultados Tepic Nayarit 8/may/2005

RESULTADOS

 “EXPOSICIÓN CANÓFILA DE BELLEZA Y ESTRUCTURA DEL PASTOR ALEMÁN”

JUEZ: DR. FRANCISCO NAVARRO REYNOSO
8 DE MAYO DE 2005.
TEPIC, NAYARIT

 


NOMBRE
PADRES
PROPIETARIO

HEMBRAS DE 3 A 6 MESES

 

MP 1

 

ETNA VON CORIBA

KASTOR VON SPARTAN / A-TITA VON CORIBA

Mauro A. Cortés Ibarra

 

MP

 

2

 

BETTA VON RODAGUI

RONNY VOM ZIRNDORFER GAUNER / ANY VON XINANTECATL

 

Mauro A. Cortés Ibarra

 

MACHOS DE 3 A 6 MESES

 

MP

 

1

 

BONO VON RODAGUI

RONNY VOM ZIRNDORFER GAUNER / ANY VON XINANTECATL

 

Javier Germán Rodríguez Carpena

MP

 

2

 

IGOR HAUS CROWN

DONAR VOM BIERSTADTER HOF / BARZA VON DER ASMHEIM

 

Pedro García Delgadillo

MP

 

3

 

ELIO VON CORIBA

KASTOR VON SPARTAN / A-TITA VON CORIBA

Héctor Pérez Zambrano

 

MP

 

4

 

EROT VON CORIBA

KASTOR VON SPARTAN / A-TITA VON CORIBA

Adrián Iribe Ibarra

 

MP

 

5

 

BENNY VON RODAGUI

RONNY VOM ZIRNDORFER GAUNER / ANY VON XINANTECATL

 

Javier Germán Rodríguez Carpena

MP

 

6

 

BUDY VON RODAGUI

RONNY VOM ZIRNDORFER GAUNER / ANY VON XINANTECATL

 

Roberto Milton Rubio Pulido

MACHOS DE 6 A 9 MESES

 

MP

 

1

BRANDO VON DER ASMHEIM

RONNY VOM ZIRNDORFER GAUNER/ ASTRA VON DER ASMHEIM

 

Adrián Sánchez Macías

 

MP

 

2

FUSTER (MIRAMONTES)

SYCO VON DER ASMHEIM/ FANA VON OSRAM

 

Roberto Milton Rubio Pulido

 

MP

 

3

A-HITLER VON GASALVA

AXEL HAUS ANIBAL/ ALINE VON XINANTECATL

 

Giovanny Rafael Avila Vázquez

MP

 

4

A-ROCCO VON GASALVA

AXEL HAUS ANIBAL/ ALINE VON XINANTECATL

 

Esteban Gascón Villa

 

HEMBRAS DE 9 A 12 MESES

 

MP

 

1

 

JENY VON LEAA

BOS ELZMÜNDUNGSRAUM/ KIDO'S OLLE

 

Ignacio Flores

 

MP

 

2

 

ELKA VON LESA

ULK VOM HAUS MONIKA/ BONNA VON LESA

 

Jorge Aguilar Jáuregui

 

MP

 

3

 

ALERIA VON RODAGUI

KASTOR VON SPARTAN/ ANY VON XINANTECATL

 

Javier Germán Rodríguez Carpena

 

MP

 

4

 

KORY VON LEAA

DUX DE LA VALCUVIA/ DAIANA VOM WIESEN HUND

Oscar Rene Padilla

 

MP

 

5

 

ENYA VON LESA

ULK VOM HAUS MONIKA/ BONNA VON LESA

 

Guido Enriquez Lares

 

MACHOS DE 9 A 12 MESES

 

MP

 

1

HILL VON LEAA

HEIKE'S YAZCO/ EVI VOM MOORBECK

 

Luis A. Estrada Corona

 

MP

 

2

DAX (MERCADO)

KASTOR VON SPARTAN/ T-JOSKA VON DEUTSCHER MUT

 

Ulises Mercado Fonseca

 

MP

 

3

KYLL VON LEAA

DUX DE LA VALCUVIA/ DAIANA VOM WIESEN HUND

Gerardo García Valdovinos

 

HEMBRAS DE 12 A 18 MESES

 

MB

1

ANIKA VOM ROTESLAND

DOMINO VOM BARONENWALD/ OSSI VOM ROTESLAND

 

Noemi Garibi

B

2

AQUILA VON DEL TORO

BARON VON WOLF LYRA/ ODUSCHA VON DER ASMHEIM

 

Josue Gerardo Alcaráz Rivas

MACHOS DE 12 A 18 MESES

 

MB

1

ACCO VOM DER HAG

CHERLY VON DER SCHUTZENGEL/ STEFI VON YELLOW ROSE

 

Alan García

 

MB

2

D-FRISH VON CORIBA

KASTOR VON SPARTAN/ BACHA VON ARMEDFLO

 

Ricardo de la Paz Silva

 

HEMBRAS DE 18 A 24 MESES

 

MB

 

1

 

GUNDI VOM MARSI

DOMINO VOM BARONENWALD/ ANDI VOM ALAMOS

 

Gustavo vargas

 

MB

 

2

 

KENIA VON CORIBA

CIM VON DER PISTE TROPHE/ A-TITA VON CORIBA

 

Sria. de Seg. Púb. Mpal. Tepic

MB

 

3

 

HELLA HAUS CROWN

BACO HAUS CROWN/BARZA VON DER ASMHEIM

 

Luis A. Estrada Corona

 

HEMBRAS MAYORES DE 24 MESES SIN TITULO

 

MB

 

1

 

CENIT VON SIERRA

B-GRAF VON BRANJAI/ ZELA VAL RENO

Javier Adame Galván

 

MB

 

2

 

ANY VON XINANTECATL

XANO VON ARLET/ XERA AUS DEM HAUS ZYGADTO

 

Josue Gerardo Alcaráz Rivas

MB

 

3

 

ANY VON RUVA

BRASS VON ARMA/MUÑECA

 

José Dario Martínez

 

MACHOS MAYORES DE 24 MESES SIN TITULO

 

MB

 

1

 

D-BILLY VOM VAZLOP

BRASS VON ARMA/ GEMA VON KÜSTER RIGARCI

 

Gilberto Aguilar Jáuregui

 

MB

 

2

 

C-ZEUS VON CORIBA

BARON VON WOLF LYRA/ A-TITA VON CORIBA

 

Arturo Mercado Flores

 

MB

 

3

 

AXEL HAUS ANIBAL

WARTH VOM AROLSER HOLZ/ CHERRY VON RAYWELT

 

Javier Adame Galván

 

HEMBRAS MAYORES DE 24 MESES CON TITULO

 

E

 

1

 

NIKY VON DER WASSERKUPPE

SALO VOM MAIFELD/INKA VON DEM ZWILLINGSKIRCHEN

 

Luis E. Alonso Aceves

 

HEMBRAS MAYORES DE 24 MESES CON TITULO

 

E

 

1

 

RONNY VOM ZIRNDORFER GAUNER

QUARTZ DEI TEMPLARI/ ICA VON DER BAUM UND ROSENSCHULE

 

Adrián Sánchez Macias

 

E

 

2

 

DOMINO VOM BARONENWALD

HOBBY VOM GLESTCHERTOPF/ THEA VOM BARONENWALD

 

Fernando Vargas Garibi

 

E

 

3

 

DONAR VOM BIERSTADTER HOF

ODIN VON HIRSCHEL/ QUANDA VON LECHTAL

 

Gerardo García Valdovinos